English (Palletization; Materials Handling)
slip sheet [correct]
DEF: A loading platform made out of fibreboard or plastic sheet fitted with a gripping strip throughout its width on which the push-pull equipment of a forklift truck can grasp.
French (Palettisation; Manutention)
palette souple [correct, nom féminin]; feuille de palettisation [correct, nom féminin]
DEF: Plateau de chargement formé d'une feuille de carton ou de plastique munie, sur toute sa largeur, d'une languette de préhension sur laquelle l'équipement pousseur-tireur (d'un chariot élévateur) assure sa prise.