English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
high arctic weather station
French (Stations, instruments et équipements météorologiques)
station météorologique de l'Extrême-Arctique [nom féminin]; station météorologique de l'Arctique septentrional [nom féminin]
OBS: Station météorologique de l'Extrême-Arctique et SMEA : Termes tirés d'un lexique des sigles préparé par la section de traduction Environnement le 1 janvier 1985.