English (Analytical Chemistry; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
chemical ionization mass spectrometry [correct]; CIMS [correct]
French (Chimie analytique; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
spectrométrie de masse à ionisation chimique [correct, nom féminin]; SMIC [correct]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.