English (Aircraft Piloting and Navigation; Training of Personnel; Military Training)
solo training flight [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Perfectionnement et formation du personnel; Instruction du personnel militaire)
vol d'entraînement en solo [correct, nom masculin]