English (Aircraft Piloting and Navigation)
go solo [verbe]; solo [verbe]; fly solo [verbe]
French (Pilotage et navigation aérienne)
voler en solo [verbe]; voler seul [verbe]; être lâché
OBS: Pluriel : des solos, des soli.
OBS: solos (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).