English (Christian Liturgy)
souche [correct]
CONT: Souche and spring set.
French (Liturgies chrétiennes)
souche [correct, nom féminin]
OBS: Élément que l'on retrouve dans certains cierges de matière résistante dans lesquels on insère un cierge de cire. Le cierge de cire est posé sur une souche à ressort et remonte au fur et à mesure qu'il se consume.
OBS: Consultation auprès de la Conférence des évêques catholiques du Canada.