English (Industrial Electrical Equipment; Electrical Domestic Appliances; Electronic Systems; General Scientific and Technical Vocabulary)
on [correct]
French (Appareillage électrique industriel; Appareillage électrique domestique; Ensembles électroniques; Vocabulaire technique et scientifique général)
marche [correct, normalisé]; sous tension [correct]
DEF: en marche état d'un dispositif électrique ou électronique parcouru par un courant de conduction.
OBS: marche : Terme normalisé par l'OLF.