English (Tools and Equipment (Textile Industries))
spare parts [correct]
CONT: Spare parts for textile machinery.
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
pièces de rechange [correct, nom féminin]
OBS: Cylindres d'étirage et laminoirs; rouleaux de pinçage. Embrayages pour métiers à tisser; engrenages et équipements spéciaux de commande.