English (Recruiting of Personnel)
special assignment [correct]
French (Recrutement du personnel)
affectation spéciale [correct, nom féminin]
DEF: Désignation d'une personne à un poste généralement pour une période peu prolongée en vue de résoudre un problème particulier ou d'accomplir un travail qui ne relève pas de ses attributions ordinaires, à l'extérieur ou à l'intérieur d'une l'entreprise.