English (Military Training)
sponsor
OBS: sponsor responsible for TD arrangements (of a candidate for a course).
French (Instruction du personnel militaire)
bureau demandeur [nom masculin]
OBS: le bureau demandeur responsable des arrangements de services provisoires (d'un candidat à un cours).