English (Military Materiel Management; Weapon Systems)
barrier ammunition storage site [correct, OTAN, normalisé, uniformisé]; BASS [correct, OTAN, normalisé, uniformisé]
OBS: barrier ammunition storage site; BASS: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
OBS: barrier ammunition storage site; BASS: designations standardized by NATO.
French (Gestion du matériel militaire; Systèmes d'armes)
site de stockage de munitions d'obstacles [correct, nom masculin, OTAN, normalisé, uniformisé]; SSMO [correct, nom masculin, uniformisé]; BASS [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: site de stockage de munitions d'obstacles; SSMO : désignations uniformisées par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.
OBS: site de stockage de munitions d'obstacles; BASS : désignations normalisées par l'OTAN.