English (Audiovisual Techniques and Equipment)
VCR start-stop switch [correct]; recording start-stop switch [correct]; start-stop switch [correct]
OBS: VCR start/stop switch
OBS: recording start/stop switch
OBS: start/stop switch
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
touche de marche-arrêt [correct, nom féminin]
DEF: Touche qui a pour fonction la mise en marche ou l'arrêt de la partie magnétoscope du caméscope.