English (Paints and Varnishes (Industries); Surface Treatment of Metals)
steam cleaning [correct, normalisé]
DEF: The removal of surface contaminants from metallic components by the action of steam jets. [Definition standardized by ISO.]
OBS: steam cleaning: term standardized by ISO.
French (Peintures et vernis (Industries); Traitements de surface des métaux)
décapage à la vapeur [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Action d'enlever les agents contaminants d'une surface métallique au moyen de jets de vapeur. [Définition normalisée par l'ISO.]
OBS: décapage à la vapeur : terme normalisé par l'ISO.