English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
stem [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
pied [correct, nom masculin]
DEF: Support en verre dans lequel se trouvent les fils de traversée et le queusot de certaines lampes.