English (Packaging)
stencil [verbe]
CONT: stencil on the drum
French (Emballages)
écrire au pochoir
CONT: écrire au pochoir sur les barils
Spanish (Embalajes)
estarcir [correct]
DEF: Estampar dibujos, letras o números pasando una brocha por una chapa en que están previamente recortados.