English (Geology)
stratigraphic profile [correct]
CONT: stratigraphic profiles (based on electrical resistivity soundings) of glacial and marine sediments in the Nastapoca river region ....
French (Géologie)
profil stratigraphique [correct, nom masculin]
CONT: Profils stratigraphiques (basés sur des sondages de résistivité électrique) des sédiments glaciaires et marins dans la région de la rivière Nastapoca [...]
Spanish (Geología)
perfil estratigráfico [correct, nom masculin]