English (Engineering Tests and Reliability; Strength of Materials)
stress analysis
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Résistance des matériaux)
analyse de la fatigue [nom féminin]
OBS: fatigue : effort supporté par l'unité de section d'un corps soumis à des forces extérieures.