English (Management Operations; Financial and Budgetary Management)
stress environment [correct]
CONT: In particular, it [stress testing] should be used to address institution-wide risks, and consider the concentrations and interactions between risks in stress environments that might otherwise be overlooked.
French (Opérations de la gestion; Gestion budgétaire et financière)
contexte de crise [correct, nom masculin]
CONT: Plus particulièrement, elle [simulation de crise] devrait être appliquée à l’ensemble des risques de l’institution, et tenir compte des concentrations de risque et des interactions entre les risques dans des contextes de crise qui pourraient par ailleurs être ignorés.