English (Special Packaging)
stretch pack; Stretch-Pak [correct, marque de commerce]
DEF: A skin package which consists of a card and a sheet of stretchy film folded over the product.
OBS: Obviously the term "stretch pack" seems to be derived from the trademark "Stretch-Pak".
French (Emballages spéciaux)
Stretch-Pak [correct, marque de commerce]
DEF: conditionnement sous carte avec visibilité totale de l'objet, composé d'une plaquette carton pliée en deux avec fenêtres thermocollées d'un film rétractable [après étirement].
OBS: "Stretch-Pak" est une marque de commerce de la firme allemande Mead-Habermacher.