English (Spacecraft)
space transport system [correct]; STS [correct]
French (Engins spatiaux)
système de transport spatial [correct, nom masculin]
CONT: C'est le coup d'envoi le 12 avril 1981, lorsque les deux moteurs cryogéniques développant une puissance de 28.6 newtons, soit environ 2 millions de kilogrammes de poussée [...] la première de la navette STS [système spatial).