English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
servo-cylinder test set [correct]; STS [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
poste d'essai des servo-mécanismes [correct, nom masculin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.