English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Engineering Tests and Reliability)
sub-assembly [correct, normalisé]; subassembly [correct]
OBS: sub-assembly: term standardized by ISO.
French (Aérotechnique et maintenance; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
sous-ensemble [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Notes de cours 77.01.18. Se méfier des termes du type «assembly» qui signifient parfois la chose, parfois l'action de [...] (ensemble ou assemblage) [...]
OBS: sous-ensemble : terme normalisé par l'ISO.