English (Programming Languages)
sublanguage [correct]
French (Langages de programmation)
sous-langage [correct, nom masculin]
CONT: Le langage VAX/PRODUCER est composé de deux sous-langages : DRAW (qui signifie "dessiner") permet d'écrire et construire les pages-écran individuelles qui seront présentées aux apprenants; - DESIGN (qui signifie "concevoir") permet de créer le programme qui va gérer ces différentes pages et leur enchaînement, prendre en compte les entrées de l'apprenant, les analyser et renvoyer les commentaires adéquats.