English (Translation (General); Finance)
track [correct, verbe]
CONT: The one-year mortgage rate is another short term rate that tracks the yield of 3-month bills.
French (Traduction (Généralités); Finances)
suivre de près [correct]
CONT: Le taux des hypothèques à un an est un autre taux qui suit de près celui des bons à 3 mois.