English (Rules of Court; Special-Language Phraseology)
summary removal [correct]
CONT: make a warrant for summary removal.
OBS: from lands.
French (Règles de procédure; Phraséologie des langues de spécialité)
expulsion sommaire [nom féminin]
CONT: décerner un mandat d'expulsion sommaire.