English (Continuing Education)
summer student [correct]
French (Éducation permanente)
étudiant d'été [correct, nom masculin]; étudiante d'été [correct, nom féminin]
DEF: Personne n'étant habituellement pas aux études mais qui suit un cours ou deux (souvent à raison de 2 ou 3 heures par jour) durant ce qui est considéré comme la session d'été dans les universités, soit juillet et août.
OBS: Les cours suivis en avril, mai, juin relèvent de la session du printemps.