English (Information Technology (Informatics))
sunset [correct, verbe]; phase out [correct, verbe]
French (Technologie de l'information (Informatique))
éliminer progressivement [correct]; retirer graduellement
Spanish (Tecnología de la información (Informática))
retirar progresivamente; eliminar progresivamente