English (Legal System)
sunset
French (Théorie du droit)
temporarisation [nom féminin]
OBS: Le terme «temporarisation» est un néologisme créé pour rendre en français la notion désignée en anglais par le terme «sunset».
OBS: Article sur la temporarisation et plusieurs autres composés de «sunset».