English (Chemistry)
inert topping material
DEF: Kind of catalyst support media, composed of magnesium aluminate.
French (Chimie)
support inerte [proposition, nom masculin]
OBS: Équivalent proposé par Alfred Schertz, traducteur-chimiste à la section Environnement.