English (Cartography; Graphic Arts and Printing)
overprinted [voir observation]
OBS: overprinted: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Cartographie; Imprimerie et arts graphiques)
en surimpression [voir observation]; surchargé
OBS: en surimpression : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.