English (Insurance)
underwriter [correct]
DEF: One who accepts or rejects risks for an insurance company.
French (Assurances)
souscripteur [correct, nom masculin]
DEF: Celui qui signe un contrat d'assurance pour l'approuver.
Spanish (Seguros)
suscriptor [correct, nom masculin]