English (Police)
suspect [correct, nom]; suspected offender [correct]
DEF: Person suspected of having done an unlawful act.
French (Police)
suspect [correct]
DEF: [...] personne qui est soupçonnée; personnage louche susceptible d'acte répréhensible.
Spanish (Policía)
sospechoso [correct, nom masculin]