English (Rules of Court)
stay [correct, verbe]; suspend [correct]
OBS: proceedings
French (Règles de procédure)
surseoir à [correct, Ontario]; suspendre [correct, Ontario]; arrêter [Nouveau-Brunswick]
OBS: surseoir à : Recommandation du Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du PAJLO.
Spanish (Reglamento procesal)
suspender [correct]
CONT: suspender la ejecución de una sentencia.