English (Telecommunications)
high frequency radio system
French (Télécommunications)
système radio HF [nom masculin]; système de radiocommunications à ondes décamétriques [nom masculin]
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels], Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).