English (Personnel and Job Evaluation; Labour and Employment)
recognition system [correct]
CONT: Companies have learned that the recognition system must reward the behaviour the company is trying to elicit.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Travail et emploi)
système de reconnaissance [correct, nom masculin]
CONT: Si l'objectif est la reddition de comptes, les systèmes de reconnaissance doivent donc récompenser ceux qui honorent leur contrat.