English (Cooling and Ventilating Systems)
cooling system [correct, uniformisé]
OBS: cooling system: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation)
système de refroidissement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: système de refroidissement : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique - opérations aériennes.
OBS: système de refroidissement : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).