English (Cooling and Ventilating Systems; Printing Machines and Equipment)
cooling system [correct]
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation; Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
système de refroidissement [correct, nom masculin]
DEF: Système de refroidissement en sortie du sécheur sur une presse offset constitué de cylindres refroidisseurs qui absorbent la chaleur de la bande de papier et qui durcissent l'encre pour éviter les problèmes en plieuse et le maculage.