English (Internet and Telematics)
Technical Document Interface [correct]; TDI [correct]
French (Internet et télématique)
interface de document technique [proposition, nom féminin]
DEF: Interface qui permet d'envoyer des informations techniques sous forme de dessin industriel au graphisme parfois très complexe, les fichiers transmis pouvant atteindre jusqu'à 20 mégaoctets.
OBS: Renseignements tirés de la revue Informatique & Bureautique.