English (Satellite Telecommunications; Television (Radioelectricity))
direct TV broadcast satellite [correct]; DBS-TV [correct]
French (Télécommunications par satellite; Télévision (Radioélectricité))
télévision directe par satellite [correct, nom féminin]; TDS [correct]