English (Educational Institutions; Military Training)
training establishment [correct, uniformisé]; TE [correct, uniformisé]
OBS: training establishment; TE: term and abbreviation officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Établissements d'enseignement; Instruction du personnel militaire)
établissement d'instruction [correct, nom masculin, uniformisé]; EI [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: établissement d'instruction; EI : terme et abréviation uniformisés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.