English (Environmental Economics; Translation (General))
environmentally benign technology [correct]
French (Économie environnementale; Traduction (Généralités))
technique douce [correct, nom féminin]; technique respectueuse de l'environnement [correct, nom féminin]; technique sans danger pour l'environnement [correct, nom féminin]; technique inoffensive sur le plan écologique [correct, nom féminin]; technique écologiquement inoffensive [correct, nom féminin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Traducción (Generalidades))
tecnología inocua para el medio ambiente [nom féminin]