English (Trade Names; Crop Protection)
Temik™ [correct, marque de commerce]
OBS: Common name: aldicarb.
OBS: Temik™: A trademark of Bayer Cropscience Inc.
French (Appellations commerciales; Protection des végétaux)
Témik [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Produit antiparasitaire très toxique.
OBS: TémikMC : Marque de commerce de la société Bayer Cropscience Inc.