English (Special Rail Transport)
end-to-end travel time [correct]
CONT: [...] the need to limit the number of stations in order to improve end-to-end travel times.
French (Transports ferroviaires spéciaux)
temps de parcours [correct, nom masculin]
OBS: Dépouillement terminologique du premier rapport final sur le projet de train rapide - Service Transports.
CONT: ... besoin de limiter le nombre de gares pour raccourcir les temps de parcours.