English (Mass Transit; Measuring Instruments)
running time
CONT: The chronotachograph can also record: running time and stopping time, working time for the driver or drivers, other driving parameters.
French (Transports en commun; Appareils de mesure)
temps de parcours [correct, nom masculin]; temps de trajet [nom masculin]
CONT: Le chronotachygraphe peut enregistrer en plus : le temps du parcours et le temps de repos; le temps de travail du membre ou des membres de l'équipage; d'autres paramètres de conduite.