English (Telecommunications)
group delay [correct]
French (Télécommunications)
temps de propagation de groupe [correct, nom masculin]
DEF: Temps que met un certain point (par exemple la crête) de l'enveloppe, d'un groupe de deux ondes sinusoïdales de fréquences très peu différentes, pour se propager entre deux emplacements déterminés.
Spanish (Telecomunicaciones)
tiempo de propagación de grupo [correct, nom masculin]; retardo de grupo [correct, nom masculin]