English (Space Centres; Spacecraft)
near-real time [correct]
French (Centres spatiaux; Engins spatiaux)
temps quasi réel [correct, nom masculin]
DEF: Temps inférieur à la période de révolution du satellite RADARSAT.
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS