English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Engineering Tests and Reliability)
intended life [correct, normalisé]
OBS: intended life: term standardized by ISO.
French (Aérotechnique et maintenance; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
temps de service prévu [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: temps de service prévu : terme normalisé par l'ISO.