English (Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
swap time [correct]
DEF: The time required to transfer a program from external memory to high-speed internal memory and vice versa.
French (Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
temps de transfert [correct, nom masculin]
DEF: Temps nécessaire pour déplacer une information d'une zone de mémoire à une autre, d'un registre à l'autre, ou d'une partie de l'ordinateur à une autre.