English (Scientific Instruments; Customs and Excise; Drugs and Drug Addiction)
test kit
OBS: For identification of drugs.
French (Instruments scientifiques; Douanes et accise; Drogues et toxicomanie)
trousse de réactifs [nom féminin]
OBS: Source(s) : Procès-verbaux des 10, 11 et 12e réunions des Services douaniers de recherches du Conseil de coopération douanière.