English (PAJLO; Tort Law (common law))
test of reasonableness [correct]; reasonableness test [correct]
French (PAJLO; Droit des délits (common law))
critère de raisonnabilité [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: critère de raisonnabilité : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).