English (Pipes and Fittings)
test score
CONT: With pipe firmly pressed onto Centering Cone (and Cone against Ring Stop) - make test score (about ¼" long) by turning Tension Shaft.
French (Tuyauterie et raccords)
entaille d'essai [nom féminin]
CONT: Le tuyau étant solidement appuyé sur le cône (ce dernier étant lui-même bien appuyé contre l'anneau de butée), pratiquer une entaille d'essai (d'environ ¼ po de longueur) en tournant l'arbre tendeur.