English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Transport)
test set [correct, uniformisé]
OBS: test set: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Transport aérien)
trousse d'essai [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: trousse d'essai : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.