English (Aircraft Systems)
test switch [correct]
French (Circuits des aéronefs)
sélecteur d'essai [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: sélecteur : Commutateur à plusieurs directions, dont la manœuvre est effectuée sous l'action de signaux de commande.
OBS: commutateur : Interrupteur dont les bornes d'entrée peuvent être échangées et qui réalise l'interruption d'un circuit lorsqu'il en ferme un autre.
OBS: sélecteur d'essai : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.