English (Computer Peripheral Equipment)
test switch
French (Périphériques (Informatique))
commutateur de test [correct, nom masculin]
DEF: Commutateur qui permet de vérifier si la machine fonctionne normalement.
OBS: Terme confirmé par un terminologue, IBM.