English (Scientific Research; Animal Husbandry)
on-test weight [correct]
French (Recherche scientifique; Élevage des animaux)
poids en début d'épreuve [correct, nom masculin]; poids au début d'épreuve [correct, nom masculin]; poids en début d'essai [uniformisé]; poids en début de test [uniformisé]
OBS: (contrôle d'apt.)
OBS: Terme uniformisé par le comité d'uniformisation linguistique de la section Agriculture