English (Agriculture - General; Experimental Farms; Food Industries)
test-year [correct]; test year [correct]
OBS: e.g. in a research program
French (Agriculture - Généralités; Fermes expérimentales; Industrie de l'alimentation)
année d'essai [correct, nom féminin]; année expérimentale [correct, nom féminin]
OBS: par exemple dans un essai d'alimentation, dans un essai de variétés de cultures